Опубликовано: 870

10-летний мальчик спас ребенка, рискуя жизнью в СКО

10-летний мальчик спас ребенка, рискуя жизнью в СКО

В Северо-Казахстанской области 10-летний Имран Багдат, рискуя собственной жизнью, не испугавшись опасности, спас жизнь 2-летнего ребенка.

Об этом сообщил Sputnik Казахстан старший инженер отдела по ЧС Уалихановского района ДЧС СКО, майор гражданской защиты Руслан Садвакасов.

По его словам, Имран с родителями живет в городе Кокшетау, а летние каникулы проводит у дедушки с бабушкой в селе Кишкенеколь. Этим летом он вновь гостил у родных в деревне.

"В один из дней все дети, как обычно, играли в песочнице, купались в бассейне, ничто не предвещало беды. И тут Имран заметил, как двухлетний Айсултан, сын соседа, взобрался на заливной колодец, самодельная крышка которого плохо закрывается. Времени на раздумья или чтобы позвать кого-то на помощь не было, тем более родители Айсултана были на работе. Дорога была каждая секунда. Имран бесстрашно подбежал к колодцу, схватил ребенка, крепко прижав к себе, снял его, получив при этом травмы", — проинформировал Садвакасов.

После своего отважного поступка юный герой прошел курс лечения в отделении хирургии районной больницы.

Скромный третьеклассник героем себя не считает и о поступке не рассказывает. Его дедушка Багдат Нажмиденов готовит внука в органы гражданской защиты, говорит, что видит во внуке будущего спасателя.



 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи