Опубликовано: 470

100 теплых остановок установят в Астане

100 теплых остановок установят в Астане

Об этом сообщили в ходе круглого стола председатель правления СПК "Astana” Нурлан Жакупов.

В Астане построят 100 теплых остановок до конца 2018 года. Об этом сообщил председатель правления СПК "Astana” Нурлан Жакупов в ходе круглого стола на тему "Социально-предпринимательские корпорации-институт регионального развития" в Сенате Парламента, передает корреспондент Bnews.kz.

- В рамках модернизации транспортной инфраструктуры Астаны проводится работа по строительству закрытых остановочных комплексов, которые защищают зимой от холода, летом от жары. До конца 2018 года планируется установить 100 теплых комплексов, - проинформировал глава правления.

Также он сообщил, что одним из крупных проектов, запланированных в Астане является бульвар "Нуржол". Это современный архитектурный шедевр, который в будущем станет коммуникационным узлом города.

- Проектные работы по объекту разработает архитектор Сантьяго Калатрава. Его корпорация осуществляет 340 проектов в 32 странах мира, имеет около 100 наград в сфере архитектуры, - заявил он.

По словам председателя правления, на это проект бюджетные средства не выделяются. Все работы будут осуществляться за счет инвесторов.

Напомним, что известный испанский архитектор и скульптор Сантьяго Калатрава является автором многих футуристических построек в разных странах мира.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи