100 студентов государственного университета им. Ш. Уалиханова будут помогать акмолинским полицейским в обеспечении общественного порядка, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.
Создание нового оперативного молодежного отряда «Сакшы» — инициатива начальника ДВД Акмолинской области генерал-майора полиции Жайлаубека Халыкулы. С этой целью буквально на днях, глава полицейского ведомства провел рабочую встречу с ректором одного из крупных высших учебных заведений региона государственного университета имени Ш. Уалиханова Абдумуталипом Абжаппаровым.
В рамках рабочей встречи было принято решение о создании нового молодежного отряда «Сакшы» в количестве 100 человек из числа студентов КГУ. Совместно с молодежным отрядом планируется проведение рейдовых мероприятий по неблагополучным семьям, совместное патрулирование улиц областного центра, проведение бесед профилактического характера в учебных заведениях. Ежедневно, с понедельника по пятницу по 20 человек из отряда «Сакшы» будут помогать полицейским в охране общественного порядка.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Основной въезд в аэропорт закрыли в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Отменят ли "всё включено" в Турции
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу