Опубликовано: 50

100 семей отпраздновали новоселье в Кызылорде

100 семей отпраздновали новоселье в Кызылорде

Для детей во дворах имеются игровые площадки, подъезды оснащены камерами видеонаблюдения и домофонами. В новом микрорайоне расположены школа, вуз, молодежный ресурсный центр и музей.

Жители Кызылорды получили в руки ключи от долгожданных квартир накануне Дня Первого Президента, передает zakon.kz.

Вкладчикам "Жилстройсбербанка" ключи вручила аким области Гульшара Абдыкаликова. Среди новоселов есть полицейские, военные, педагоги, врачи и специалисты из области культуры.

У преподавателя начальных классов Саиды Мәжит сегодня сбылась мечта. Она с 2017 года платила взносы в банк, и сегодня приобрела двухкомнатную квартиру. Она заплатила лишь 20 процентов от стоимости жилья, но благодаря гос программе она сегодня испытывает такую радость.

- Спасибо менеджерам банка. Пусть все казахи купят себе жилье. Особенно молодежь. Все доступно, в месяц будет по 55 тысяч, - поделилась горожанка.

Одна из новых владельцев квартир - преподаватель школы в селе Кызылжарма. Бибигуль Садыкова копила деньги два года, и наконец она обрела трехкомнатную квартиру.

Первый этаж, три целых комнаты. Квартира теплая, с шикарным ремонтом. Вообще, я теперь считаю, если молодая семья, то гораздо умней вот так через ежемесячные взносы взять квартиру, чем снимать ее, - поделилась она.

Стоит отметить, что в последние годы в городе идет строительный бум. С начала года свои жилищные условия улучшили около 1200 кызылординцев.

В 2020-ом на левом берегу сдадим 13 домов. Все они будут выдаваться по жилищным программам "Нұрлы жер", "Шаңырақ" и 5-10-20, - отметил директор кызылординского филиала АО "Жилстройсбербанк" Адильжан Саулебаев.

Всего с начала года в рамках государственной жилищной программы "Нурлы Жер" на левом берегу Кызылорды выдано 10 многоэтажных жилых домов. Эти госпрограммы оказали огромный вклад в решение жилищных проблем многодетных и социально уязвимых семей в регионе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи