Как рассказал руководитель Кызылординского областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Марат Баимбетов на брифинге Центра областных коммуникаций при ТОО "Сыр медиа", на 2013-2015 годы совместно с АО "СПК "Байконыр" были разработаны два поэтапных плана обновления городского автобусного парка для повышения качества пассажирских перевозок в Кызылорде.
На первом этапе были закуплены 20 современных автобусов городского класса, работающих на газе. На втором этапе, на основе трехстороннего меморандума, заключенного между АО "СПК "Байконыр", акиматом Кызылорды и Европейским банком реконструкции и развития до конца текущего года планируется закупить еще 100 таких же автобусов.
"Кроме того, планируется построить новый автобусный парк с малой станцией по переработке "голубого топлива". В настоящее время проектно-сметная документация строительства автобусного парка проходит государственную экспертизу. Ожидаем, что она завершится в конце января. По результатам будет определен подрядчик на строительно-монтажные работы, и начнется строительство", — сказал М.Баимбетов.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Частный дом горел в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Более 2 млрд тенге алиментов взыскали прокуроры в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана