Опубликовано: 50

10 тысяч человек будут создавать "метавселенную" для Facebook

10 тысяч человек будут создавать "метавселенную" для Facebook Фото - из открытых источников

Компания планирует нанять 10 тысяч работников в ЕС для реализации своих планов по созданию "метавселенной".

Компания Facebook объявила о расширении своей деятельности в Европейском союзе для разработки собственной версии "интернета будущего", передает Deutsche Welle.

Согласно данным издания, компания планирует нанять 10 тысяч работников в ЕС для реализации своих планов по созданию "метавселенной".

"Метавселенная" - это онлайн-мир, где люди могут играть, работать и общаться в виртуальной среде, часто используя технологии VR. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг был одним из лидеров этой концепции и не раз заявлял, что намерен превратить Facebook в "компанию-метавселенную" из существующей платформы социальных сетей. 

Отмечается, что новые рабочие места, которые будут созданы в течение следующих пяти лет, будут включать "высокоспециализированных инженеров". Инвестиции в ЕС дают множество преимуществ, включая доступ к большому потребительскому рынку, первоклассным университетам и высококлассным талантам, заявили в Facebook.

"Метавселенная обладает потенциалом, который поможет открыть доступ к новым творческим, социальным и экономическим возможностям. И европейцы будут формировать его с самого начала", - говорится в сообщении.

Недавно компания инвестировала 50 миллионов долларов в финансирование некоммерческих групп, чтобы помочь "ответственно построить метавселенную". Однако в компании считают, что для реализации идеи "метавселенной" потребуется еще 10-15 лет.

"В основе проекта лежит идея о том, что благодаря созданию большего ощущения виртуального присутствия общение в Сети может стать гораздо ближе к личному общению. Ни одна компания не будет владеть и управлять метавселенной", - говорится в сообщении Facebook.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи