Опубликовано: 900

10 стран мира подтвердили участие в ЭКСПО-2017

10 стран мира подтвердили участие в ЭКСПО-2017

Около десяти стран мира подтвердили свое участие в международной специализированной выставке ЭКСПО - 2017 в Астане, сообщил в четверг первый вице-министр иностранных дел Казахстана - комиссар ЭКСПО-2017 Рапиль Жошыбаев, передает ИА Новости-Казахстан.

"Мы от имени главы государства по дипломатическим каналам направили более 140 странам приглашения на участие в EXPO, также 12-ти международным организациям, сейчас идет процесс переговоров об участии этих стран. Я как комиссар выставки уже начал свои поездки с приглашениями и заключением договоров по участию в EXPO, уже около 10 подтверждений от стран мы получили", - сказал Жошыбаев на пресс-конференции.

"Около 60 стран я уже объехал и этот процесс будет продолжаться. Максимальное количество приглашенных гостей мы ожидаем в следующем году - это не только приглашение, но и также подписание договоров об участии стран на нашей выставке. Я думаю, в следующем году мы посетим более 80 стран и получим подтверждение об их участии, и на 2016 год мы планируем где-то около 30-35 стран еще объехать и пригласить", - добавил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи