Опубликовано: 3900

10 секс-притонов опечатаны в Алматы

10 секс-притонов опечатаны в Алматы

Местная полиция Турксибского района Алматы опечатала секс – притоны.

Под пристальным вниманием стражей порядка и судебных исполнителей жилье, которое ранее было выявлено в ходе рейдовых мероприятий, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

В полиции отметили, что по этим фактам уже вынесено решение суда: владельцы помещений оштрафованы, а деятельность притонов подлежала приостановлению сроком на три месяца.

«С начала текущего года сотрудниками нашего подразделения выявлены 32 факта предоставления помещений для занятия проституцией. По всем вышеуказанным эпизодам административные материалы для принятия решения были направлены в СМАС по городу Алматы. По 1 части 450-й статьи КРКобАП РК предусмотрен штраф в размере 100 МРП и приостановление деятельности сроком на 3 месяца, а по 2-й части этой же статьи законодательством предусмотрен штраф в размере 200 МРП и приостановление деятельности сроком на 3 года. Сегодня мы совместно с судебными исполнителями провели работу по 10 материалам, а это значит, что 10 помещений, служивших притонами для занятия проституцией, опечатаны», - сообщил начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы УВД Турксибского района капитан полиции Фархат Сбанбаев.

Большая часть выявленных притонов, как сообщили в районном подразделении полиции, граничат с проспектом Сейфуллина. Эти квартиры и комнаты в частных домах владельцами сдаются в аренду по часам или посуточно. Также в местной полиции отметили, что оказание своднических услуг является уголовно наказуемым деянием. В случае выявления, полицейские проводят досудебные расследования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи