... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

10 марта вступил в силу безвизовый режим в ОАЭ для казахстанцев

10.03.2018

10 марта вступил в силу безвизовый режим для казахстанцев в ОАЭ. 

В мае 2017 года подписан Протокол о взаимных безвизовых поездках граждан – владельцев общегражданских паспортов РК и ОАЭ.

10 марта вступает в силу безвизовый режим между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами, передает Today.kz. Об этом в Twitter сообщило посольство ОАЭ в Астане.

"Поздравляем дружественный народ Казахстана с тем, что с 10 марта вступает в силу безвизовый режим для граждан Казахстана сроком пребывания в Объединенных Арабских Эмиратах до 30 дней. Желаем приятного пребывания в ОАЭ", - говорится в сообщении.

Напомним, безвизовый режим сроком до 30 дней между Казахстаном и ОАЭ ранее обсуждали дипломаты двух стран. Сообщалось, что ориентировочный срок, когда граждане РК смогут посещать Эмираты без оформления визы, – октябрь-ноябрь 2017 года.

23 мая 2017 года в Астане по итогам переговоров министра иностранных дел Казахстана Кайрата Абдрахманова с министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Абдаллой бен Заид Аль Нахаяном был подписан Протокол о взаимных безвизовых поездках граждан – владельцев общегражданских паспортов РК и ОАЭ


Иллюстрации: Из открытых источников