Опубликовано: 40

10 июля в Казахстане местами пройдут дожди

10 июля в Казахстане местами пройдут дожди Фото - фото из открытых источников

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, востоке, юго-востоке страны ожидается неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, на западе с выпадением града.

По республике ожидается усиление ветра. На остальной территории республики ожидается погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На большей части Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, Мангистауской, Кызылординской областей, в области Ұлытау сохраняется сильная жара, на большей части Костанайской, Северо-Казахстанской, на севере, западе Акмолинской, на юге Карагандинской областей ожидается сильная жара, на юге Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангыстауской областей сохраняется очень сильная жара, на юге Костанайской областей ожидается очень сильная жара.

На большей части Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской, на юге, западе, севере, в пустынных районах Туркестанской области, на юге, севере Атырауской, на юге Костанайской, Карагандинской областей, области Ұлытау, области Жетісу, на юге, юго-востоке Актюбинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на большей части Северо-Казахстанской, на севере, в центре Алматинской, на северо-западе, востоке, юге Павлодарской областей, на юге области Абай ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +17+19°С, днем +30+32°С.

В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +17+19°С, днем +28+30°С.

В Шымкенте - переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 8-13, при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +21+23°С, днем +35+37°С.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи