Опубликовано: 4300

Зверские убийства с расчленением стали криминальной визиткой Караганды

Зверские убийства с расчленением стали криминальной визиткой Караганды

10 ноября в городе-спутнике шахтерской столицы Шахтинске произошло чудовищное преступление. По версии следствия, 39-летняя жительница города убила своего гражданского мужа и, аккуратно разделав, расфасовала останки по пакетам.

…Подозрительные пакеты на балконе одной из пятиэтажек заметили соседи, которые и вызвали полицию. Даже бывалые оперативники вздрогнули, увидев содержимое пакетов. Тело молодого мужчины было не просто разрублено на части, а разделано, словно над ним потрудился мясник. Мягкие части тела были аккуратно срезаны с костей.

Личность убитого стражи порядка установили очень быстро. Им оказался выпускник детского дома 1986 года рождения, который проживал в квартире, в которой и были обнаружены его останки.

– По подозрению в убийстве полицейскими ОВД Шахтинска была задержана неработающая хозяйка квартиры 1977 года рождения, – прокомментировал неординарное преступление пресс-секретарь ДВД Карагандинской области Бахытжан КУДИЯРОВ.

Примечательно, что в этой же квартире жила еще и дочь задержанной со своим малолетним ребенком.

На данный момент следователи выясняют, что побудило женщину совершить чудовищное преступление. Проверяется и алиби остальных жильцов.

Соседи уверяют, что в злополучной квартире нередко происходили пьянки, дебоши, и в гости постоянно приходили весьма подозрительные личности.

Убийцу выдала… кисть

В начале ноября в специализированный межрайонный суд города Караганды поступило дело об аналогичном преступлении, совершенном в начале 2016 года.

22 февраля подсудимый, согласно материалам уголовного дела, при совместном распитии спиртных напитков поссорился с собутыльником и ударил того молотком по голове. После чего перенес свою жертву в зал и здесь, на диване, сначала перерезал ему горло, а затем отрезал голову и кисти рук. А на следующий день положил голову в пакет и выбросил в мусорный контейнер. Тело же положил на балкон и закрыл одеялом.

Следствие установило, что на протяжении всего следующего месяца подсудимый отрезал от трупа куски и в бытовых пакетах выносил на разные мусорные площадки города.

Подвела же его неаккуратность. Кисть правой руки жертвы каким-то образом выпала на улицу. И здесь, под его балконом, 22 марта ее обнаружили прохожие, которые тут же сообщили о страшной находке в полицию.

Если в результате судебного разбирательства вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

КАРАГАНДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи