Опубликовано: 1800

Золото Корешкова

Молодежная сборная России по хоккею с шайбой выиграла чемпионат мира. 5 января в финале в американском Баффало она взяла верх над командой Канады – 5:3. Одним из творцов этой победы стал воспитанник казахстанской школы хоккея Евгений Корешков, входящий в тренерский штаб российской молодежки.

Сборная России не становилась чемпионом мира среди молодежи с 2003 года, а в прошлом году заняла только шестое место. По ходу нынешнего турнира россияне зарекомендовали себя волевой командой, отыграв в четвертьфинале две шайбы у финнов (4:3 в овертайме), а в полуфинале победив по буллитам шведов – 4:3. После двух периодов финальной игры сборная России уступала канадцам – 0:3, но в заключительной трети матча забросила пять безответных шайб.

Один из лучших игроков в истории казахстанского хоккея Евгений Корешков на чемпионате мира в США был помощником главного тренера сборной России Валерия Брагина.