Опубликовано: 1705

Золотая коллекция Дмитрия Макеева

Алматинский теннисист Дмитрий Макеев в минувшие выходные выиграл в Астане чемпионат Казахстана в одиночном и парном разрядах.

В финале личного турнира Макеев сломил сопротивление Серижана Есенбекова – 6:2, 6:4. А золото парного разряда он завоевал вместе с Алексеем Кедрюком, одолев шымкентцев Данила Брауна и все того же Есенбекова – 7:6, 6:0.

– Вместе с Макеевым мы играли неоднократно, поэтому понимали друг друга с полувзгляда, – признался “Каравану” экс-первая ракетка Казахстана Алексей Кедрюк. – А в одиночном разряде я занял лишь третье место, потому что в полуфинале у меня возникли проблемы – растяжение мышцы.

У женщин первенствовала Сесиль Каратанчева, в финале она легко переиграла Дарью Бережную из Северо-Казахстанской области – 6:1, 6:3. Но Бережная взяла реванш у Сесиль в парном разряде, где вместе с сестрой Натальей завоевала золото, победив 4:6, 6:3, 10:6. Каратанчева играла в паре с Евгенией Плевако.