Опубликовано: 390

Зато мы делаем фонтаны: почему рукотворные струи радуют семейчан только осенью

Зато мы делаем фонтаны: почему рукотворные струи радуют семейчан только осенью

Сентябрь близится к завершению, а в Семее именно в эту пору традиционно запустили очередной фонтан. На этот раз новый светомузыкальный водный объект открыли в строящемся микрорайоне “Карагайлы” вблизи будущего культурно-спортивного комплекса

“Абай-Арена”. Власти подчеркивают, что новый фонтан станет настоящим украшением комплекса и будет радовать глаз посетителей “Абай-Арены”.

В будущем, согласно проекту, здесь развернется парк и появится пешеходная улица, которая объединит культурно-спортивный комплекс и парковую зону с фонтаном. Здесь также планируется обустроить велодорожку, скейт-парк, место для игр в шахматы, зону для чтения и многое другое. Живите, если сможете: что творится в новом микрорайоне в Семее

Семей не избалован обилием благоустроенных мест для отдыха, но по странной традиции на протяжении последних лет новые фонтаны и отреставрированные старые почему-то запускают в городе только осенью. В короткое бабье лето звенящие струи воды радуют горожан лишь в течение нескольких дней, затем наступают холода и объекты отключают.

Вот и открытие нового фонтана опять приурочили к осени. К тому же он запущен в микрорайоне, который до сих пор остается большой стройплощадкой.

Струи воды под чарующие звуки музыки будут очаровывать лязгающие бульдозеры и высотные подъемные краны.

Центральный парк  из места отдыха превратился в зону руин

Центральный парк из места отдыха превратился в зону руин

Зато в центральной части города семейчан лишили привычного места отдыха – в начале лета Центральный парк закрыли на реконструкцию, спешно демонтировали брусчатку на аллеях, спилили деревья, а после этого оказалось, что проект реконструкции зоны отдыха не утвержден. Так, Семей остался без обустроенного парка, но в качестве утешения город получил “на сладкое” под занавес теплого сезона новый фонтан.

Семей

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи