Опубликовано: 830

Запуржило, замело

Запуржило, замело Фото - ДЧС ВКО

В Восточном Казахстане суровый климат доставил хлопот спасателям. С начала недели в снежные ловушки на дорогах области попали сотни человек.

С 19 февраля спасоперации не прекращаются ни на час. На трассе Семей – Караул во время бурана со снегом встали легковые автомобили с 34 пассажирами, в том числе тремя детьми. В Бескарагайском районе на 18-м километре областной дороги в переметы попали автомобили с двумя десятками пассажиров. В понедельник людей вызволяли сразу на восьми участках в Жарминском, Уланском и Зайсанском районах. Во вторник в Шемонаихинском районе на выручку пассажирскому автобусу выдвинулась тяжелая техника из поселка Первомайский.

– В Уланском районе экстренная помощь врачей понадобилась 10-месячной девочке из села Каменка, – рассказали в областном департаменте по ЧС. – У нее поднялась температура. В Глубоковском районе в поселке Алтайский грудному младенцу потребовалась госпитализация. Обоих малышей с мамочками спасатели доставили в районные больницы. В Бескарагайском районе идут поиски двух пастухов – они не вышли на связь.

Всех путников спасатели эвакуируют в ближайшие населенные пункты. Как отметили в ДЧС, февраль и март в Восточном Казахстане традиционно отличаются ветреной снежной погодой. Специалисты департамента распространили обращение к населению с просьбой отложить дальние поездки и следить за информацией о состоянии дорог через официальный сайт и мобильное приложение “ДЧС ВКО предупреждает!”.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи