Опубликовано: 690

Записанные в террористы актюбинцы требуют с полицейских 20 миллионов

Записанные в террористы актюбинцы требуют с полицейских 20 миллионов

Двое актюбинцев, чьи фамилии и фотографии оказались в списке террористов, подозреваемых в совершении терактов 5–6 июня в Актобе, намерены взыскать с ДВД области и городской газеты ни много ни мало 20 миллионов тенге.

В ближайшее время в городском суде начнется процесс, обещающий стать резонансным. Служители Фемиды рассмотрят гражданский иск Самата и Саната КОЖАНИЯЗОВЫХ. Братья требуют от местной полиции по 10 миллионов тенге моральной компенсации и документ о своей непричастности к терактам в Актобе.

Все беды начались после событий 5 июня, когда департамент внутренних дел распространил ориентировку на подозреваемых. В том злополучном списке один из братьев нашел себя, а затем и своего родного брата, тот значился… “ликвидированным”. И как бы он ни хотел в это верить, все совпадало: не только фамилии, фотографии, но и даты рождения, даже адреса.

– Несколько месяцев мы ждали, что кто-нибудь из ДВД извинится перед нами, но так и не дождались. После того случая у нас возникло немало проблем. Моя 64-летняя мать слегла с горя, а я даже не могу повезти ее на лечение, боюсь, что из-за чьей-то ошибки я не смогу покинуть пределы Казахстана, – жалуется Самат Кожаниязов, у которого после всех этих событий также не все ладно со здоровьем.

АКТОБЕ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи