Опубликовано: 100

Запад есть Запад, Восток есть Восток

Запад есть Запад, Восток есть Восток

“Ночь латунных мостов” приходится на первое полнолуние в новом годовом цикле Луны.

Это знаковое полнолуние, завершающее марафон новогодних гуляний по случаю Нового года по лунному календарю. Оно и все традиции этой ночи призваны сформировать из наших желаний и ожиданий максимальный импульс, задающий вектор жизненных сюжетов в наступившем году. По традиции символическим шагом в новую реальность мог стать переход через мост, за которым оставлялись все горести и беды прошедшего и формулировались задачи на предстоящий период жизни.

Тем, кто считает полезным для себя поддержать традицию, надо включить в расписание на вечер 16 февраля переход любого моста: большого, маленького, железного или каменного, пусть даже самого хлипкого, деревянного – неважно.

В среду, после 18.00, Луна начнет подниматься над горизонтом, что позволит с уверенностью реализовать этот символический шаг в близкое будущее, о котором многие не просто мечтают, но и начинают готовить, покупая семена для выгонки рассады и гадая, когда лучше это сделать.

Надо заметить, что неделя, реализующая в этом году первое новолуние лунного года, обеспечивает 2 чрезвычайно выгодные позиции, чтобы и делами, полезными для скорого сезона посадок, заняться, и праздники не пропустить.

В понедельник, 14 февраля, когда юные головы будут забиты романтическими глупостями, уму крестьянскому дается команда на посев “вершков”: с утра Луна всё еще находится в знаке Рак, который обеспечивает дружные всходы от посевов семян и высокую продуктивность растений. В этот день с утра можно провести посев огурцов, томатов и перца, готовящихся к выращиванию под пленкой и в теплицах. Тем более что к вечеру режим лунных преференций завершится, так как она вступит в знак Лев. В этом знаке будет реализовано полнолуние, что и можно будет использовать для развлечений – начиная с чествования в понедельник, скажем без обиняков и как есть, сомнительного покровителя всех влюбленных, и не промахнуться в середине недели мимо своего собственного “латунного моста” в будущее.

Делу время, потехе час – это не про неделю полнолуния. Для земледельческих практик она выделяет довольно короткие временные интервалы: несколько часов в понедельник и 2 выходных дня.

Всё остальное и основное свое время она предоставляет на собственное усмотрение, и его можно посвятить карьере, спорту, развлечениям.

В выходные дни Луна из знака Весы будет поддерживать благоприятный режим для посева “корешков”, которые выгоняют пораньше, так как для их роста лучше всего подходит прохлада ранней весны и укороченный световой день. Ранняя выгонка подходит не только для “корешков” как таковых, но и для выгонки рассады однолетних цветов и многолетников. При посеве цветов убывающей Луной из знака Весы будет обеспечен перенос информации, моделирующей их коренастость, пышное цветение и утонченный аромат.

Всего наилучшего! ДЖЕММА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи