Опубликовано: 1600

ЗаМЕССИл победу!

Футболисты “Барселоны” продолжают коллекционировать трофеи. 26 августа в Монако испанский клуб победил в матче за Суперкубок УЕФА португальский “Порту” – 2:0.

Счет на 39-й минуте открыл Лионель Месси (на фото). Аргентинец подкараулил оплошность полузащитника “Порту” Фредди Гуарина, нерасчетливо отдавшего пас своему вратарю Элтону, перехватил мяч и переправил его в сетку. А за две минуты до финального свистка вернувшийся в “Барселону” из английского “Арсенала” Сеск Фабрегас установил окончательный счет матча. К слову, “Порту” завершал матч вдевятером после того, как в конце второго тайма были удалены  Роланду и Гуарин.

Победа над “Порту” сделала главного тренера “Барселоны” Хосепа Гвардьолу самым титулованным наставником в истории клуба. Суперкубок УЕФА стал 12-м трофеем, который команда завоевала под его руководством. Ранее рекордом владел Йоханн Кройфф – 11 трофеев.

Очередное признание получил и Месси. Накануне матча лучший футболист мира получил от УЕФА новую награду, вручаемую с этого года, – приз сильнейшему игроку Европы.