Опубликовано: 50

Забота о безопасности

Забота о безопасности Фото - предоставлено агентством Informburo

В министерстве по чрезвычайным ситуациям РК проявили интерес к цифровой разработке ТОО “Казцинк” в области промышленной безопасности.

Руководители МЧС и горно-металлургической компании подписали меморандум, в рамках которого в пилотном режиме был запущен проект “Инспектор промышленной безопасности”.

Как пояснили в ТОО, в число важных задач службы по чрезвычайным ситуациям входит сведение к минимуму инцидентов на промышленных объектах. Вместе с тем эффективная профилактика возможна лишь при условии прозрачности и заинтересованности самих индустриальных предприятий. Кроме того, необходимы инструменты для выявления потенциальных рисков на производстве. Именно такую технологию мониторинга в режиме онлайн и предложил “Казцинк”.

Дело в том, что в горных и металлургических подразделениях компании уже действует цифровая система мониторинга и анализа инструментов безопасности труда. Теперь доступ к этому цифровому ресурсу смогут получить представители МЧС, в том числе в совместных мероприятиях. Проект получил название “Инспектор промышленной безопасности”.

– Мы стараемся быть максимально открытыми и развивать партнерские связи с государственными ведомствами, – дал комментарий генеральный директор “Казцинка” Александр ХМЕЛЕВ. – Крупные промышленные компании активно работают в направлении “Индустрии 4.0” – это настоящее и будущее производства. В “Казцинке” за последние несколько лет внедрен ряд больших цифровых проектов, которые затрагивают практически все направления производственной деятельности. И особенно – сферу безопасного труда. Система мониторинга промышленной безопасности максимально прозрачна: сама по себе она удобна и информативна, а работа в ней не занимает много времени. Уверен, что совместная работа с МЧС поможет укрепить наши взаимоотношения и добиться лучших результатов.

В министерстве высоко оценили приверженность “Казцинка” высоким стандартам безопасности для наибольшей защиты каждого сотрудника.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи