Опубликовано: 350

“Я верю – вместе мы преодолеем эту сложную ситуацию”

“Я верю – вместе мы преодолеем эту сложную ситуацию”

Большая партия ПЦР-тестов на коронавирус, диагностических наборов для сбора образцов и защитных костюмов прибыла в Казахстан из Южной Кореи.

Это благотворительная помощь южнокорейской компании “SIGONGTECH” столичному управлению общественного здравоохранения и минздраву РК, переданная при поддержке Фонда Первого Президента РК – Елбасы, посольства Республики Корея в РК и посольства Казахстана в Республике Корея.

Благотворительная гуманитарная помощь состоит из 2 тысяч ПЦР-тестов на вирус, 2 500 защитных костюмов "R-Guard 3000" и 20 тысяч контейнеров для сбора биоматериала при проведении анализов. Все эти медсредства, произведенные в Южной Корее и показавшие свою надежность, будут распределены между Нур-Султаном и Алматы, где зарегистрирована наибольшая заболеваемость КВИ.

– У нашей страны и Южной Кореи сформировались крепкие дружеские взаимоотношения. Укрепляется взаимодействие в области инноваций, экономики, в торговой и культурной сферах. Оказание гуманитарной помощи Казахстану корейской компанией – это еще один знак многолетней дружбы – дружбы, нацеленной на будущее, – подчеркнул заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Алькей МАРҒҰЛАНҰЛЫ во время церемонии передачи медсредств казахстанской стороне и поблагодарил корейских партнеров.

Исполнительный директор компании “SIGONGTECH Co Ltd” Ко Юн Сан отметил, что сейчас тяжелое время и для Кореи, и для Казахстана, поэтому взаимное сотрудничество и забота необходимы как никогда.

– Эту гуманитарную помощь мы передаем прежде всего в надежде на то, что народ Казахстана будет в безопасности и здоров. Я верю – вместе мы преодолеем эту сложную ситуацию, – сказал он.

НУР-СУЛТАН

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи