Опубликовано: 870

Я вам спою на бис

Я вам спою на бис

Завершился отборочный тур республиканского детского телевизионного конкурса «Аялаған Астана–2017». Жюри во главе с генеральным продюсером Линой Арифулиной рассмотрели более трехсот заявок. В итоге в финал попали 12 юных исполнителей из разных городов республики.

Конкурс «Аялаған Астана» проводится в столице уже пятый год подряд. Его главная цель – поиск талантливых детей по всей стране и дальнейшая их поддержка.

В нынешнем году кастинг проходил с 1 января по 15 февраля, в нем приняли участие дети в возрасте от 7 до 13 лет. По итогам прослушивания видеозаписей кандидатов были отобраны 12 полуфиналистов.

Следующая вокальная битва пройдет во время весенних школьных каникул – с 27 марта по 2 апреля. А финальное шоу, на котором определится обладатель Гран-при, состоится 2 апреля.

Как утверждают организаторы творческого шоу, оценивать участников будет компетентное жюри, в состав которого войдут популярные отечественные и зарубежные певцы. Также свою оценку конкурсантам будет давать и зритель. Итоги СМС-голосования суммируются с оценками жюри, таким образом будет определен лучший голос «Аялаған Астана – 2017».

По традиции победитель получит возможность защищать честь страны на международном конкурсе юных исполнителей «Детская Новая волна». Кстати, победитель прошлогоднего состязания «Аялаған Астана» Жанель Садуакас заняла второе место на «Детской Новой волне».

Саид Каримов, Астана

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи