Опубликовано: 1400

Вымученный сезон “Кайрата”

Даже несмотря на поражение в Павлодаре и в целом на откровенно неудачный сезон, “Кайрат” сохранил себе прописку в премьер-лиге. Ниже 12-го места клуб из Алматы уже не опустится.

Для “Иртыша” было важно, чтобы “Шахтер” потерял очки в матче с “Кайсаром”. Но, узнав в перерыве, что карагандинцы уверенно побеждают в своем поединке, павлодарцы рук не опустили, несмотря на уплывавшее от них золото. Во втором тайме “Иртышу” удалось забить – вполне ожидаемо это сделал Улугбек Бакаев – 1:0. Теперь задача павлодарцев – не упустить в последней игре серебро.

Меж тем испанский тренер “Кайрата” Пепе Серер не изменил своей традиции чуть ли не после каждого матча чемпионата критиковать судейство:

– Мы уже успели просмотреть повтор со взятием наших ворот. Бакаев находился в офсайде! Мы снова недобрали очков из-за ошибок судей.