Опубликовано: 80

Всё по плану

Всё по плану

Руководитель "Казцинка" рассказал министру индустрии о развитии компании.

Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут АТАМКУЛОВ провел встречу с генеральным директором ТОО "Казцинк" Александром ХМЕЛЕВЫМ. Глава одной из крупнейших горно-металлургических компаний страны проинформировал о развитии предприятия и планах на будущую работу.

Александр Хмелев рассказал главе министерства о дальнейшей разработке и использовании минерально-сырьевой базы. По действующим рудникам в Восточно-Казахстанской области и карьерам в Акмолинском и Карагандинском регионах "Казцинк" за 2019 год добыл почти 15 миллионов тонн руды. Производство основной продукции составило: цинка – 308,8 тысячи тонн, свинца – 131,7 тысячи тонн, меди – 65,0 тысячи тонн, золота – 29,9 тонны, серебра – 703,9 тонны.

Компания активно инвестирует в развитие производства – в текущем году на данные цели будет направлено почти 140 миллиардов тенге.

Дополнительно стороны обсудили и проблемные вопросы, к примеру, нехватку высококвалифицированных отраслевых специалистов. Для того чтобы избежать оттока таких сотрудников, компания реализует отдельные проекты, в числе которых специальное бонусное вознаграждение особо ценных работников, проживающих в небольших населенных пунктах, а также финансирование обучения их детей в различных вузах.

По итогам встречи Александр Хмелев выразил признательность министерству за всестороннюю поддержку.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи