Опубликовано: 120

Всё лучшее – детям: в Семее встретили первую группу школьников из Арыси

Всё лучшее – детям: в Семее встретили первую группу школьников из Арыси Фото - BNews.kz

На перроне железнодорожного вокзала Семея тепло встречали с музыкой и традиционным шашу 150 школьников из пострадавшего города.

– Добро пожаловать на родину Абая, Шакарима и Мухтара Ауэзова. Желаю вам хорошо отдохнуть и вернуться домой с яркими добрыми воспоминаниями и позитивным настроением, – поприветствовал ребят заместитель акима Семея Айдар САДЫРБАЕВ.

Дети будут распределены по трем летним лагерям: “Дарын” – в Глубоковском районе, “Арайлы Шығыс” – в Катон-Карагайском районе и в профилактории Семея – “Карагайлы”.

– В “Карагайлы” ребят из Арыси помимо отдыха ждет еще и специальная программа. Они будут посещать солевую пещеру и пить кислородные коктейли. Оздоровление будет проходить под контролем врачей. Уверена, что дети не будут скучать. В лагере ребята познакомятся с достопримечательностями нашего города, посетят музеи и побывают в урочище “Жидебай” в Абайском районе, – пояснила руководитель отдела образования Семея Наталия ФЕСЕНКО.

В течение лета в ВКО будет организован летний отдых для 300 детей и 30 сопровождающих из Арыси. Дети будут приняты в три заезда. Как пояснили в информационном центре Семея, переезд ребят железнодорожным транспортом до Семея и Усть-Каменогорска и далее на автобусах до мест отдыха оплачен управлением образования Восточно-Казахстанской области.

Ребята будут проживать в уютных комфортабельных номерах, оснащенных современной мебелью, игротеками и комнатами психологической разгрузки. Им будет предоставлено пятиразовое разнообразное и сбалансированное питание. Прибывших детей ждет насыщенная программа: спортивные мероприятия, конкурсы и соревнования, водные развлечения, походы по окрестностям, игры, зажигательные дискотеки и еще множество других веселых мероприятий.

СЕМЕЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи