Опубликовано: 200

Всем добра!

Всем добра!

Они привыкли жить, не требуя за свои благородные поступки ничего. Но в Фонде Первого Президента РК – Елбасы и Ассоциации деловых женщин Казахстана решили, что доброта достойна почестей и наград: в столице состоялась церемония награждения участников проекта “Караван доброты”.

Конкурс проходит в Казахстане второй раз. И если в 2019 году в нем было 97 участников, то в этом – уже 231. Находить их по всей стране помогали акиматы и неравнодушные сограждане.

– Наша страна всегда была богата людьми, которые творят добро по велению сердца и совести. Участники конкурса – люди особенные. Их бескорыстная помощь тем, кто оказался в беде, восхищает, – призналась председатель верхней палаты парламента Казахстана, директор Фонда Первого Президента РК – Елбасы Дарига НАЗАРБАЕВА.

И со спикером сената сложно не согласиться. Медали I степени в различных номинациях получили: Улжан Алашбаева – из Алматы, которая рассказывает о казахской культуре слабовидящим и незрячим детям; Ляззат Жабатаева – из Жамбылской области, которая не только построила несколько важных соцобъектов, но и ежегодно выделяет на благотворительность до 7 миллионов тенге; многодетная приемная мама из Нур-Султана – Жанар Байжулдинова; кызылординская журналистка Толкын Кабылша, которая в своих сюжетах рассказывает о благотворительности, и устькаменогорец Айбек Абдрахманов, он спас при пожаре 7 человек.

Поднимаясь на сцену за наградами, номинанты выглядят смущенными. Дескать, ну что такого – увидел горящий дом, понял, что внутри люди, поспешил на помощь. Разве так не поступил бы каждый?

И, наверное, так бы и остались все эти добрые поступки безвестными, если бы не конкурс. Благодаря “Каравану доброты” казахстанцы узнали о том, сколько хорошего делают их соотечественники, о том, что доброта, самоотверженность и героизм всегда будут вознаграждены, а также о том, что тот, кто нуждается в помощи, в Казахстане ее найдет.

Лауреаты медалей “Караван доброты” I, II и III степеней кроме слов благодарности получили путевки в лечебно-оздоровительный санаторий “Окжетпес” и ценные призы.

Закончилась церемония награждения праздничным концертом и обещанием организаторов через год собраться снова и сказать “спасибо” от лица всех жителей нашей страны новым лауреатам конкурса “Караван доброты”.

НУР-СУЛТАН

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи