Опубликовано: 1000

Все в сад!

Все в сад!

В последние дни все спортивное медийное пространство страны захватил один человек.

Порой складывается ощущение, что все сайты с доменом kz помешались на нем. Любое упоминание его имени тут же выкладывается в Сеть. Завтра в Нью-Йорке он будет защищать свои чемпионские пояса против очередного претендента.

В день я читаю по нескольку десятков новостей о Геннадии Головкине. Я, наверное, знаю уже все о его подготовке к завтрашнему бою, имена всех, кто желает ему победы, и всех, кто считает, что он должен проиграть. 37-й по счету соперник GGG на профессиональном ринге имеет хороший послужной список: 33 боя, 32 победы (29 – досрочно). Единственное поражение он потерпел почти семь лет назад от россиянина Дмитрия Пирога, когда решил ввязаться в драку за один из поясов чемпиона мира.

Тем не менее в зал Дэниел Джейкобс придет (а живет он не так уж и далеко от места предстоящего боя “Разбитого в сквере Мэдисон-сада”) с приданым в виде широкого кожаного ремня с бляхой чемпиона WBA.

Тренер Головкина Абель Санчес считает Джейкобса хорошей молотилкой с обеих рук. Но когда тот идет в атаку, то раскрывается. Санчес советует Дэниелу попридержать свои эмоции, иначе он расстроит сотни, а то и тысячи казахстанцев, которые ради боя проснутся в выходной по будильнику, но проведут у телевизора всего несколько минут.

Джейкобс, кстати, совершенно правильно готовится к встрече с Головкиным. Он признался, что медитирует перед боем, вызывая в себе чувство победы над Геннадием. Дэниел представляет, какие эмоции будут его переполнять, когда рефери поднимет его руку. Полностью поддерживаю решение американского боксера. Медитативный сон – единственная возможность увидеть свою победу над Головкиным.

“Ладно, парни. Впереди драматическое шоу, поэтому приходите вечером в субботу на Madison Square Garden или включайте ваши телевизоры. Я обещаю вам потрясающее шоу. Пожалуйста, смотрите в этот вечер телевизор!” – закончу первую часть колонки словами самого Геннадия Головкина…

Что такое реальная, а не виртуальная победа, испытал наш дзюдоист Ислам Бозбаев. Он выиграл в Баку престижные соревнования серии “Большого Шлема” (есть такие не только в теннисе).

Бозбаев победил на дзюдоистском ковре всех соперников, включая трех местных парней, справиться с которыми в их родных стенах было непросто…

Победительницей на прошлой неделе, несмотря на второе место, стала и Юлия Галышева, выступающая во фристайле. Она впервые в карьере стала вице-чемпионкой мира. 

Свою серебряную медаль Галышева завоевала в дисциплине “параллельный могул”, где спортсмен спускается по трассе не один – параллельным курсом движется конкурент.

На пути к финалу Юлия победила лидера мирового сезона Бритни Кокс из Австралии, а в решающем спуске на равных соперничала со вторым номером Кубка мира – француженкой Перрен Лаффон. Добавлю, что два года назад на чемпионате мира Галышева выиграла бронзовую медаль…

Баскетбольная “Астана” доказала, что сильна и без легионеров. На Кубок Казахстана игроков с иностранными паспортами не пустили.

Таков регламент турнира, и его не перепишешь. Но это не смутило столичных баскетболистов. В реальном, а не в виртуальном финале они взяли верх над “Барсами Атырау”…

О том, что в нашей футбольной федерации бардак, знают или догадываются все, кто так или иначе интересуется отечественным вариантом этой игры. На днях они получили лишнее тому подтверждение.

Из ФФК со скандалом ушла бывший диктор новостей телеканала “Астана” Оксана Лоскутова. Первого февраля она возглавила пресс-службу федерации, а уже на Международный женский день оставила эту неблагодарную работу.

В своем уходе девушка эмоционально обвинила некоего работника ФФК, написав в Facebook’е: “Для меня стал полной неожиданностью поступок мужчины – мужчины, который, наверное, годится мне в дедушки. Нарушение субординации и служебной этики, нецензурная брань, беспочвенные придирки – такой формат взаимоотношений был предложен мне с его стороны. Но меня учили стариков и детей не обижать, поэтому я приняла решение уйти… Неприятно даже вспоминать, но, к сожалению, бывают такие люди, которые боятся за свое место, за власть. Достоинство дороже должности, высокой зарплаты и социального статуса. Тем более если этот статус лишь внешний, а в реальности основан на отношениях “я господин – ты раб”. Рабства в казахской степи никогда не было, и надеюсь, никто его возродить не сможет. Вот и все!”.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи