Опубликовано: 1700

Все на конкурс “зеленых” технологий!

Все на конкурс “зеленых” технологий!

В Казахстане стартовал ежегодный республиканский конкурс социальных идей и проектов “Инновационный Казахстан: от “зеленой” экономики к экологической культуре нового типа”. А его итогом станет ярмарка социальных идей и проектов, где широкая публика познакомится с победителями.

Организатор конкурса – Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Лидера нации. А его цель – поддержка инициатив некоммерческих общественных организаций в решении самых актуальных социально значимых проблем.

Этот конкурс для представителей НПО и социальных предпринимателей проводится с 2005 года. Каждый год определяются актуальная тематика и несколько номинаций. В этом году мероприятие посвящено Международной специализированной выставке “Астана ЭКСПО-2017”. А среди номинаций: 1) “Инновационный потенциал молодежи: формирование экологической культуры нового типа”; 2) “Практика инноваций”; 3) “Экология человека: “зеленые” идеи юных инноваторов”; 4) “Экологическое право и экологическая культура”; 5) “Молодежная экологическая инициатива”.

– Современный мир находится в условиях, когда удовлетворение человеческих потребностей невозможно без взаимодействия с окружающей средой. И в основе нашей концепции заложены принципы “зеленой” экономики, “зеленых” технологий и экосистемных инноваций, улучшающих качество жизни казахстанцев без вреда для окружающей среды… – говорит заместитель исполнительного директора – директор представительства фонда в Алматы Сергей ТОХТАРОВ. – В этом году предпочтение отдается НПО, общественным и молодежным объединениям, чьи инновационные проекты способствуют развитию гармоничного инклюзивного общества.

Нынешний конкурс пройдет в три этапа. На первом (с 10 февраля по 20 марта 2017 г.) пройдут прием и первичный отбор заявок, обучающие вебинары и онлайн-конференции с претендентами. На втором этапе (с 20 марта по 10 апреля 2017 г.) – оценка проектов и отбор участников. И на третьем (не позднее 28 апреля 2017 г.) – защита проектов и определение победителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи