Опубликовано: 1200

Вот вам и “Санта-Барбара”…

Волейболистки талдыкорганского “Жетысу” пробились в четвертьфинал клубного чемпионата Азии, проходящего в эти дни в Таиланде.

Чемпионки Казахстана стартовали в турнире с поражения. В первой игре в группе В против китайского клуба “Тяньцзинь Бриджстоун” подопечные Аскара Шалкибекова уступили в пяти партиях. Первые два сета остались за волейболистками из Китая – 25:20, 25:18. Но наши девушки переломили ход борьбы и сравняли счет, выиграв две партии, – 25:22, 25:20. А в решающем сете удача улыбнулась соперницам – 15:10. Самым результативным игроком матча стала капитан “Жетысу” Татьяна Пюрова, набравшая 27 очков. Интересно, что в прошлом году на клубном чемпионате Азии во Вьетнаме наша команда открывала турнир также встречей с “Тяньцзинем” и победила со счетом 3:2. Правда, это не помешало китаянкам финишировать в итоге на более высоком месте – они стали вторыми, в то время как “Жетысу” досталась бронза.

После поражения от “Тяньзциня” казахстанские волейболистки легко справились с “Санта-Барбарой” (Малайзия) – 3:0 (25:13, 25:6, 25:15) и СЛБФЕ (Шри-Ланка) – 3:0 (25:11, 25:13, 25:9), заняли в группе второе место и вышли в 1/4 финала. Матчи этой стадии турнира пройдут сегодня.

Поражение от соперниц из Китая не помешало “Жетысу” (в светлом) выйти в четвертьфинал клубного чемпионата Азии