Опубликовано: 1700

В Актобе обезврежена вооруженная банда, напавшая на россиян

В Актобе обезврежена вооруженная банда, напавшая на россиян

Об этом корреспонденту “КАРАВАНА” сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

В ночь с 21 на 22 июля в Актобе троица, вооруженная до зубов, совершила разбойное нападение на гражданку РК и двух граждан РФ, занимающихся ювелирным бизнесом.

Через окно 2-го этажа бандиты в масках проникли в квартиру и, угрожая пистолетами, потребовали выдать им сейф с деньгами и драгоценностями.

Их преступные действия были пресечены сотрудниками криминальной полиции УВД Актобе и ДВД Актюбинской области, мгновенно прибывшими на место происшествия.

– Во время задержания преступники оказали яростное сопротивление и применили огнестрельное оружие против сотрудников полиции, но были обезоружены. Жертв и раненых среди потерпевших нет. В результате операций была задержана и обезврежена устойчивая банда, в которую входили ранее неоднократно судимые за грабежи, разбои и причинение тяжких телесных повреждений, – рассказали в департаменте.

В настоящее время подозреваемым вменяется в вину еще шесть тяжких преступлений, ущерб по которым исчисляется десятками миллионов тенге. У преступников изъят боевой пистолет с патронами калибра 9 мм, маски, скотч для связывания жертв. Все преступники арестованы.

Актобе

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи