Опубликовано: 160

Виа Комбуста

Виа Комбуста

На предстоящей неделе яркая роль в “небесном театре” отведена светилу ночи – Луне! Солнце, приближаясь к своему дню зимнего стояния, не по чину слабо и невыразительно. Дни заметно уступают темному времени суток, которые совсем не темны, поскольку Луна, вступая в фазу полнолуния, с каждым днем, вплоть до выходных, наращивает свое сияние.

Конфигурация убывающей силы Солнца и возрастающей силы Луны в астрологической теории читается как ослабевающая воля на фоне возрастающих желаний, что задает потенциалы любопытных коллизий в практике повседневной жизни, и с этим неплохо было бы разобраться!

Луна акцентирует значение женского начала и подсознания.

Она вовлекает нас в мир чувств и ощущений – всего того, что может быть охвачено взором по ближайшей траектории восприятия и что затрагивает нас лично. Считается, что Луна имеет отношение к нашему эго и тому, какими мы видим самих себя и как взаимодействуем с окружающими. Она показывает, как мы оформляем и выражаем свои эмоции.

В своем непрерывном цикле по зодиаку, а также в той или иной фазе своего собственного цикла, заданного встречей с Солнцем, она показывает, как будет заявлять о своем праве управлять нашими поступками и реакциями, формируя эмоциональный фон сообщества.

Так, в понедельник, проходя знак Овен, Луна сформирует весьма импульсивный выброс эмоций. Характерными станут задор, вызов и откровенно шапкозакидательские настроения. Помня о слабеющем Солнце, далеко не всё надо принимать всерьез: мало у кого хватит сил исполнить обещанное и довести начатое до логического завершения. Как говорится, найдутся дела и поважнее, хотя, по сути, на исполнение плана не хватит ни сил, ни времени.

Со вторника до четверга Луна – в знаке Телец, а в этом знаке она выражает значительную силу желаний и доводит упорство до упрямства. Здесь главное – распознать маниакальные желания и остановиться раньше, чем их остановят болезнь и немочь.

В конце недели и выходные Луна проходит знак Близнецы, в нем же реализует свое полнолуние. Проявляя весь свой блеск в этом знаке, она, конечно, будет способствовать коммуникациям и общению.

Пожалуй, главное – не давать поспешных обещаний и оценок, из-за которых может быть много споров, разногласий и недопонимания. В противостоянии с Солнцем, в дни своего полнолуния, Луна проходит так называемый “сожженный путь”, определенный на латыни как Via Combusta (Виа Комбуста), когда желания берут верх над рассудком и волей и когда восприятие прорывается за пределы, очерчивающие и поддерживающие целостность и безопасность жизни.

Немного о хозяйственных делах. Утверждают, что в полнолуние лучше не начинать уборку, так как эта фаза – условие значительного расхода психических и физических сил. Не рекомендуется мыть окна, если не хотите, чтобы они потом “плакали”, незачем также заниматься строительными и ремонтными работами. В полнолуние не пилят и не рубят дрова, а также не настилают полы не только деревянные, но и из синтетических материалов, которые скрипеть, конечно, не станут, но могут пойти волнами и пузырями.

Продуктивную позицию растущей Луны в знаке Телец можно использовать для посева и посадок “вершков” в теплицах или огородах на подоконниках.

В воскресенье вечером Луна, взошедшая над горизонтом, вступит в знак Рака, что более целесообразно использовать для полива и подкормки растений, но не для посадок. Технически она уже убывающая, но практически все еще продолжает поддерживать стресс полнолуния, находясь на своем “сожженном пути”.

Всего наилучшего! ДЖЕММА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи