Опубликовано: 250

Ветер в парусах…

Ветер в парусах…

В Лас-Вегасе намечается очередной звездный мордобой. Головкин и Альварес уже прикатили в город греха, попозировали на фоне облаченных в красное ринг-герлз и отправились в отель размышлять, куда потратить миллионы призовых за предстоящий бой.

Отечественный болельщик наверняка возмутится, узнав, что гонорар Альвареса выше, чем GGG.

Рыжий гарантированно получит помимо множества увесистых ударов в голову и по корпусу 30 миллионов долларов, в то время как Геннадий Геннадьевич – на 10 миллионов меньше.

Впрочем, Канело лишние деньги не помешают – медицина на Западе никогда не была дешевой.

Тренерский штаб Головкина уже определился с логистикой кратчайшего пути к 20-миллионному гонорару. Разоткровенничался Абель Санчес. Во сне он увидел бой Бернарда Хопкинса и Оскара Де Ла Хойи, в котором первый победил второго идеальным ударом по печени. С восклицанием “эврика!” Санчес разогнал остатки сна, соскочил с постели и бросился в тренировочный зал. “Теперь-то я знаю, как выпустить ветер из парусов Канело”, – бормотал про себя Абель.

Впрочем, у Альвареса тоже есть план на бой, которым он охотно поделился с журналистами.

Но то ли мои коллеги из СМИ не совсем хорошо разобрали речь боксера, то ли перевод с английского оставлял желать лучшего, понять замыслы Канело довольно сложно: “Я доволен своей карьерой и горжусь тем, чего достиг за 13 лет в этом спорте. Очень доволен тем наследием, которое создаю. Сейчас я нацелен использовать каждую возможность и творить историю, продолжать устраивать большие бои. Боксерская карьера коротка, поэтому я хочу использовать ее по назначению. Я буду стараться и использовать каждую возможность в полной мере, чтобы оставить после себя великолепное наследие. Конечно, этот бой стал для меня личным. Мне действительно не нравится Головкин, это уже личное – у меня такое восприятие. Это заставляет меня тренироваться тяжелее и сильнее мотивирует нокаутировать его 15 сентября”. Что и говорить, план идеальный… Бои Головкина - голое постановочное шоу: за что GGG критикуют в Казахстане

Наверняка был свой план и у футбольной сборной Казахстана на матч в Андорре. Хотя какой план может быть на игру против карликов?

Горцы-андоррцы весь матч провели у своей штрафной: ни одного удара по нашим воротам, ни одного углового, мизерное количество времени владения мячом, каждый второй пас – в ноги сопернику. Тем не менее даже один гол наши футболисты наковыряли с трудом. Дальнейшие же события вообще не поддаются никакой логике.

Сначала один из игроков сборной Казахстана получает на ровном месте красную карточку, а затем другой выкладывает мяч сопернику прямо перед воротами.

Как итог, ничья – не менее странная и загадочная, чем та, которой завершился год назад первый бой между Головкиным и Альваресом.

На поле в Андорре у наших футболистов, к сожалению, не оказалось лидера, способного их мотивировать, повести за собой. Вот Бекмансур, наверное, смог бы. Шестилетний мальчик из села Кажымукан в Акмолинской области протащил 20 метров легковой автомобиль. А летом прошлого года 11-летний Амир Махмет в Астане на ЭКСПО установил новый мировой рекорд по отжиманиям на бутылках. Этот элемент он выполнил 53 раза за один подход.

Вообще много кто пытается мотивировать наших футболистов. Тот же Куат “Найман” Хамитов.

На днях боец в очередной раз раскритиковал местный футбол в хвост и в гриву. “До сих пор не могу поверить в то, что на это д…о у нас выделяют 150 миллионов долларов в год! У олимпийских чемпионов отбирают квартиры, чемпионам мира не могут дать квартиру, а на футбол... Иногда я думаю, зачем нам платить налоги, если все равно наши деньги уходят на ветер!” – написал он в “Инстаграме”.

И добавил: “Казахстану нужно вернуться в Азиатскую лигу, нам в Европе делать нечего. Это все равно что водителя автобуса посадить за руль самолета”.

Вот такой конструктивизм.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи