Опубликовано: 230

Весомый вклад в демографию

Весомый вклад в демографию

На днях врачи Таразского городского перинатального центра сообщили о рождении в их учреждении необычного ребенка – девочки, вес которой потянул на 6 килограммов 265 граммов! При этом ее рост составляет 67 сантиметров.

Около семи лет назад здесь же родился мальчик весом 6 килограммов 300 граммов, и тогда этот факт также восприняли как сенсацию. Девочке Оле не хватило до повторения рекорда всего 35 граммов. Но, учитывая ее пол, случай все равно представляется уникальным.

Врачи заранее готовились к приему этих родов, так как знали о нестандартном размере плода.

– Обычно такой вес родившиеся дети набирают примерно к пяти месяцам, а здесь уже более шести килограммов при рождении! – отмечает заведующая отделением Эльвира АТАБАЕВА. – Ребенок родился естественным путем, никаких осложнений не было. Это третий ребенок в семье Премушко, состояние матери и ребенка удовлетворительное.

Счастливая мама Алена рассказывает, что двое ее детей также родились с большим весом: Николай весил 4,2 килограмма, а Полина – 4,5 килограмма!

– Я чувствовала, что и третий ребенок будет не меньше четырех килограммов, – рассказывает она. – Но такого рекорда совсем не ожидала!

В ближайшие дни маму с ребенком выпишут, а пока им в отделение несут цветы и подарки.

Тараз

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи