Опубликовано: 100

“Весна +”

“Весна +”

Луна – самый яркий видимый на ночном небосклоне небесный объект – непосредственный спутник Земли. Ввиду относительной и условной близости к Земле она является существенным фактором влияний на земную жизнь. Она представляет то невидимое, что уже многими признано как биополе любого живого объекта, а особенности ее “космической жизни” соотносятся с его ритмикой.

Луна светит отраженным светом, перенося лучи Солнца к Земле, и поэтому ее взаимоотношения с Солнцем, угловые расстояния становятся определенными временными маркерами, названными лунными фазами.

Считается, что лунный цикл является мини-версией солнечного цикла протяженностью в календарный год. Он начинается новолунием и длится около 30 дней – точнее 29,5 дня.

За это достаточно непродолжительное время все живое на Земле как бы переживает четыре времени года: весну – от новолуния до первой четверти, лето – от первой четверти по полнолуния, осень – от полнолуния до последней четверти и зиму – от начала последней четверти до новолуния. Лунной весной происходит своеобразное и повсеместное пробуждение жизненных сил. Их максимум с проявлением наибольшей интенсивности всех биологических процессов приходится на полнолуние. Затем за его драматическим переломом следует спад и наступает осень, а за ней и лунная зима с минимумом жизнедеятельности в канун новолуния.

Одновременно с развертыванием и реализацией цикла взаимоотношений с Солнцем Луна проходит за 28 дней зодиакальный круг, и это ее второй, не менее важный цикл, так как за это время она совершает свой полный оборот вокруг Земли.

Считается, что, посещая последовательно зодиакальные знаки, она как бы воспроизводит их информационную матрицу, сформированную Солнцем, главным источником жизненных сил.

Лунное земледелие базируется на сочетаниях фазы Луны и влиянии зодиакальных знаков, из которых она осуществляет перенос (или то самое отражение) информации. Не задаваясь вопросом, как и почему это происходит на самом деле, им признаются бесплодными самый холодный знак Водолей и самый жаркий и засушливый – Лев. Умеренно бесплодными названы знаки Стрелец, Близнецы, Овен и Дева. Обычно их не исключают полностью из посевного календаря, а соотносят с тематическими посадками.

Так, в Близнецах часто высевают вьющиеся растения, а также лекарственные и ароматные травы, в знаке Дева – декоративные кустарники, в Стрельце и Овне – острые и терпкие растения и корнеплоды.

К продуктивным и универсальным относятся очень весенний знак Телец, летний – Рак, осенние – Весы и Скорпион, а также два зимних – Козерог и Рыбы. Считается, что благоприятное сочетание лунной фазы и информационной матрицы определенных зодиакальных знаков значительно повышает шансы получения выносливых растений и хорошего урожая.

Новолуние на предстоящей неделе будет реализовано в знаке Овен во вторник, 24 марта, а уже с вечера четверга обозначившаяся на небосклоне тонким полумесяцем Луна в своей фазе весны вступит в продуктивный и также очень весенний знак Телец. На открытых грядках можно проводить посев под пленку “вершков”, а дома или в теплицах – поторопиться с посевом рассады, так как все еще не поздно выгонять томаты и баклажаны.

Всего наилучшего!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи