Опубликовано: 890

Велогонщиками не рождаются

Велогонщиками не рождаются Фото - Фото предоставлено Samruk-KazynaTrust

У воспитанников столичного детского дома теперь есть собственные велосипеды и спортивные рюкзаки.

Такие подарки им вручили во время встречи с гонщиками велоклуба Astana Track Team.

Возможность познакомиться и пообщаться с профессиональными велогонщиками получили 17 воспитанников «SOS детский дом Астана». Встреча состоялась на республиканском велотреке «Сарыарка». Некоторые из ребят уже бывали здесь во время городских мероприятий, но на этот раз они смогли увидеть все изнутри. Достопримечательности единственного в стране крытого велотрека они осматривали с большим интересом.

Яркие впечатления у детей остались от знакомства с тренерами сборной Казахстана по велоспорту Владимиром Бушанским и Эрве Дагорне и с самими гонщиками Astana Track Team Артемом Захаровым, Никитой Панасенко, Робертом Гайнеевым, Султанмуратом Миралиевым, Романом Василенковым, Сергеем Шатовкиным, Асылжаном Тураром, Алишером Жумаханом, Никитой Клевановым. Спортсмены ответили на профессиональные и личные вопросы ребят, рассказали им о тонкостях велоспорта, продемонстрировали езду на треке. А потом разрешили прокатиться на профессиональных байках гонщиков сборной - это лучший способ почувствовать настоящий спортивный драйв.

- Встреча с воспитанниками детского дома прошла в рамках сотрудничества с фондом развития социальных проектов Samruk-KazynaTrust с целью популяризации здорового образа жизни среди молодежи. В ходе встречи ребята быстро нашли общий язык со спортсменами, многие из них очень заинтересовались велосипедным спортом, да и в общем общение получилось доброжелательным и непринужденным. В будущем федерация планирует и впредь проводить подобные мероприятия, - подвел итог генеральный секретарь Казахстанской федерации велосипедного спорта Тулпар Мансуров.

На память об этой встрече воспитанники детского дома получили в подарок велосипеды и спортивные рюкзаки. Поблагодарив организаторов мероприятия, они пожелали спортсменам удачи на предстоящем чемпионате мира в Гонконге.

Астана

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи