Опубликовано: 1400

В Вооруженных силах военнослужащих срочной службы увольняют в запас

В Вооруженных силах военнослужащих срочной службы увольняют в запас

В воинских частях Вооруженных сил Республики Казахстан прошли торжественные церемонии увольнения в запас военнослужащих срочной службы призыва осени 2016 года.

Военнослужащие, выслужившие установленные сроки и увольняемые в запас, простились с боевым знаменем – символом воинской чести, доблести и славы. На торжественном построении со словами напутствия выступили командиры частей и их заместители, пожелав им здоровья, удачи и благополучия, а семьям – мирного неба над головой.

По завершении поздравительных слов за добросовестное выполнение служебно-боевых задач солдат наградили грамотами, благодарственными письмами, фотоальбомами о службе и памятными подарками. Затем увольняемые в запас военно-служащие в последний раз прошли маршем по плацу родной части. Министерство обороны следит за солдатами даже в сортирах

– С большой теплотой и хорошими впечатлениями мы будем вспоминать нашу службу. Морская пехота для всех нас стала родным домом, огонь морской пехоты будет всегда пылать в наших сердцах. Мы благодарим всех тех, кто вкладывал душу в нас, обучал, переживал и помогал нам пройти этот путь, – отметил выступивший от имени солдат морской пехоты войсковой части 25744 рядовой Еркинбек АНСАР из Алматинской области.

Рядовые Десантно-штурмовых войск Виталий Родионов, Нариман Думанов и Жанибек Абильдин гордятся службой в Казбате – подразделении Вооруженных сил РК. По их словам, именно здесь, в армии, проявились и закалились все самые лучшие как человеческие, так и профессиональные качества.

– Выражаю вам огромную благодарность за отличную службу. Каждый стоящий в строю своим ратным трудом доказал верность Отечеству, достойно продолжая традиции старшего поколения. Желаю вам найти свою дорогу в жизни. Уверен, что в этом вам поможет закалка, полученная в рядах Десантно-штурмовых войск, – сказал в ходе торжественного мероприятия заместитель командующего Десантно-штурмовыми войсками полковник Виктор ЖИТНИК.

Необходимо отметить, что всего в 2017 году подлежат увольнению в запас около 5 тысяч военнослужащих срочной службы.

Тимур МАМАШАЕВ, Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи