Опубликовано: 1300

В призеры не попали, но провала избежали

Программа состоявшегося в минувший уик-энд в Отепе (Эстония) 7-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам включала в себя две короткие дистанции классическим ходом и два спринта. Казахстанцы в призеры не попали, но и провала избежали.

У женщин 16 января на “десятке” Светлана Малахова-Шишкина со временем 28.41,3 заняла 13-е место. 16-й завершила гонку Елена Коломина – 29.17,3. Оксана Яцкая также была недалеко от лидеров – 24-е место – 29.49,5. На следующий день в спринте Яцкая единственная из наших лыжниц преодолела квалификацию и заняла 19-е место.

У мужчин Николай Чеботько на дистанции 15 км классическим ходом показал 14-е время – 38.17,7. В первую тридцатку также вошли Евгений Величко (24-е место, 38.40,6) и Евгений Кошевой (30-е место, 39.01,9).