Опубликовано: 830

В медицинской маске и с ножом – за водкой

В медицинской маске и с ножом – за водкой

В Петропавловске рецидивист совершил разбойное нападение на продуктовый магазин.

Скрыв лицо под медицинской маской, налетчик приставил к продавщице нож и потребовал выручку и водку. В придачу запросил еще и сотовый телефон перепуганной женщины. Продавец выполнила все требования, а когда преступник удалился, бросилась звонить в полицию. Грабитель недолго радовался успеху, его в считанные часы задержали на съемной квартире. Отпираться не стал, признался во всем содеянном. 44-летнему жителю Петропавловска, уже имеющему несколько судимостей, грозит до 10 лет лишения свободы.

Примечательная деталь: медицинские маски в разгар вирусной инфекции становятся популярным атрибутом у петропавловских налетчиков.

К примеру, в феврале прошлого года, когда, боясь заболеть, многие горожане не расставались с защитными масками, грабитель в такой же медицинской маске вошел в обувной магазин в самом центре города и, угрожая ножом, забрал всю выручку и ювелирные украшения женщины-продавца. Бывалый сиделец тоже переоценил преимущества конспирации в разгар эпидсезона. От уголовного розыска маска не спасла. А видеокамеры на улицах города дали убедительные доказательства его вины.

Петропавловск

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи