Опубликовано: 1600

В Кызылорде таксисты "срубили кассу".

В Кызылорде таксисты "срубили кассу".

Среда была объявлена городским днем милосердия, было организовано несколько серьезных благотворительных акций в пользу уязвимых граждан, а городская администрация заранее анонсировала, что проезд в автобусах, курсирующих на всех маршрутах областного центра, будет для населения бесплатным.

Конечно, городской акимат хотел, как лучше, но…

Корреспондент "КАРАВАНА" в Кызылорде вынуждена была отправиться на брифинг в областной акимат за восемь кварталов от дома, пользуясь общественным транспортом. В девять утра это сделать было еще не трудно. После одиннадцати, когда так же на автобусе надо было вернуться домой, выяснилось, что на остановках общественного транспорта ждут его сотни людей. Значительная часть перевозчиков "слиняла" с рейсов, очевидно, бесплатно трудиться им вовсе не хотелось. Так что доехать от областного акимата Кызылорды до района железнодорожного вокзала получилось с трудом на перекладных.

И если население получило вместо подарка от автобусников проблему, то таксисты, едва успевавшие развозить пассажиров, опаздывавших по делам из-за транспортного коллапса, не забыли поблагодарить администрацию областного центра в соцсетях "за заботу".

"Большая благодарность акимату за такое решение. Спасибо, что вы о нас думаете!" – появилось в "Фейсбуке" сообщение от пользователя Баха-таксист.

Население же вовсю язвило.

"Таксисты сегодня нехило наварились, спасибо акиматским!".

"Но лучше на такси, чем час стоять на остановке".

"Много людей утром опоздали на работу, службу, в учебные заведения. И вправду – незабываемый подарок!"

"Может, после этого понизят цены на проезд?".

"Никто в убыток работать не будет. Вот и имеем то, что имеем".

Официальные органы под десятками комментариев населения оставили ничего не значащий ответ: "Начальством ТОО "Кызылорда автобусный парк" данный вопрос взят на жесткий контроль. По всем вопросам можете обращаться на номера автобусного парка.

И тут же получили в пику: "Зачем мне эти номера, когда я уже на остановке в толпе народа стою?".

КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи