Опубликовано: 2500

В Кызылорде 25-летний лудоман хладнокровно застрелил таксиста из-за 20 тысяч тенге.

В Кызылорде 25-летний лудоман хладнокровно застрелил таксиста из-за 20 тысяч тенге. Фото - https://om-saratov.ru/

Парень потратил в тот день все, что мог, зависая в компьютерном клубе в компании таких же, как он, подсевших на электронные азартные игры. Вынужденный оторваться от любимого занятия в поисках денег, он, имея при себе пистолет, разработал ужасный план, как достать наличные.

Юноша по мобильному телефону заказал такси в одной из кызылординских фирм-перевозчиков. Сказал диспетчеру, что в бумажнике у него лишь одна купюра – номиналом в 20 тысяч тенге, поэтому желательно, чтобы у водителя были при себе деньги на сдачу. А то, мол, где среди ночи разменяешь “двадцатку”?

Когда такси подъехало, молодой человек сел на заднее сиденье и назвал водителю несколько адресов, как будто ему надо заехать не в одно место по срочным делам. Около трех часов они колесили по Кызылорде, потом парень попросил шофера остановиться в конце одной из новых и неосвещенных улиц в частном секторе. Когда машина остановилась, игрок выстрелил два раза в затылок водителю и, убедившись, что тот мертв, обшарил карманы его одежды. Забрал деньги, перетащил труп на заднее сиденье автомобиля, заехал на другую улицу, где поджег машину, чиркнув зажигалкой по вещам в салоне, и скрылся в ночи.

Судили молодого человека по трем статьям УК РК: за убийство, совершенное из корыстных побуждений, разбой с применением огнестрельного оружия и умышленное повреждение чужого имущества путем поджога. Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Кызылординской области признал подсудимого виновным, юноша приговорен окончательно к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Пока еще приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован как осужденным, так и потерпевшей стороной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи