Опубликовано: 2500

В Костанае умерла беременная женщина

В Костанае умерла беременная женщина

Оксана Гладкова ждала второго ребенка. Первая беременность протекала с проблемами, которые, по словам родственников, были отражены в ее медицинской карточке. В этот раз она чувствовала себя удовлетворительно вплоть до 2 октября, когда ей внезапно стало плохо. Женщина находилась на пятом месяце беременности.

Прибывшая на вызов "скорая" оказала помощь на дому. Ночью ситуация повторилась, и врач "скорой" принял решение о госпитализации.

По словам близких, Оксану несколько часов возили из одной больницы в другую, пытаясь понять, в чем проблема. В итоге госпитализировали в гинекологическое отделение областного роддома. 4 октября врачи констатировали смерть плода. Пациентку прооперировали, но 5 октября женщина умерла в реанимации. Близким объяснили, что не справились почки. Оксане Гладковой был 31 год.

Родственники считают, что молодую женщину погубило несвоевременное оказание медицинской помощи. Они подали заявление в прокуратуру и полицию.

По факту смерти пациентки ведется и служебное расследование. Создана специальная комиссия. Как сообщили в управлении здравоохранения Костанайской области, параллельно будет работать и комиссия из министерства здравоохранения.

Костанай

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи