Опубликовано: 560

В Казахстане стали воровать не сейфы, а шашлыки с огурчиками

В Казахстане стали воровать не сейфы, а шашлыки с огурчиками

Аппетит семейских воров распространяется не только на миллионы в сейфах, но и на шашлычки с огурчиками.

В Семее раскрыта крупная кража. В полицию обратился предприниматель, чью квартиру ограбили. Некто подобрал ключ к металлическому сейфу, встроенному в кухонную стену, и забрал оттуда всю наличность и хранившиеся там же золотые украшения. Ущерб составил ни много ни мало 3 800 000 тенге.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 25-летний гражданин Кыргызстана. У него изъяли около 2 миллионов тенге, – сообщил руководитель пресс-службы управления полиции Семея Елубек ОСПАНОВ. – В настоящее время проводится досудебное расследование.

В другом доме заезжие гости поживились суммой поменьше. 52-летняя жительница Бескарагайского района ВКО приехала навестить свою знакомую в Семее.

Пока хозяйка квартиры отвлеклась, женщина достала из шкафа 450 000 тенге и ушла восвояси.

К радости ограбленной дамы, полицейским удалось задержать воровку по горячим следам. В отношении нее уже возбуждено уголовное дело.

Как показывает жизнь, воры не гнушаются ничем. В числе раскрытых за последние дни полицейскими Семея краж есть истории о похищении золотых серег и туфель с джемпером, вынесенных из дома сожителем.

Однако на преступления людей толкает не только жажда наживы, но и желание перекусить.

Так, на минувшей неделе в полицию обратился владелец летнего кафе, который, придя утром на работу, недосчитался 14 палок шашлыка и 4 упаковок сыра чечил.

Гастрономическим вором оказался 58-летний голодный гражданин. Уже после задержания он пояснил оперативникам, что никого грабить не собирался. Но, проходя мимо палатки, почувствовал соблазнительный аромат жареного мяса, не удержался и пробрался в летник, откуда и умыкнул вожделенные вкусности.

Через пару дней стражи порядка искали уже другого любителя поесть с чужого стола. 28-летний парень, имеющий уже, несмотря на молодой возраст, не одну судимость за плечами, перебрался через забор частного дома в надежде поживиться тем, что попадется под руку.

Обнаружив в незапертой летней кухне девять банок с огурцами, заготовленными на зиму, унес их с собой.

– После задержания он не стал отрицать вину и признался в содеянном. Все похищенное изъято и возвращено хозяевам дома, – уточнили в управлении полиции Семея.

СЕМЕЙ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи