Опубликовано: 29900

В Казахстане парню выстрелили в голову за поданную милостыню

В Казахстане парню выстрелили в голову за поданную милостыню

Чего только не накуролесят любители спиртного. Так глупая шутка и желание пофорсить закончились стрельбой в Семее.

А началось все с того, что в Семей из Костаная приехали четверо друзей, которые в ожидании обещанной им работы на стройке распивали спиртное в снятой квартире. Под утро, когда алкоголь закончился, двое из компании решили, что нужно добавить, и отправились в круглосуточный магазин, расположенный напротив их дома. Несмотря на столь ранний час, они оказались не единственными покупателями – там уже расплачивались за покупку двое местных парней. Костанайскому гостю показалось забавным, что у стоящего перед ним у прилавка молодого человека раскрыта ладонь. Недолго думая, приезжий кинул в руку семейчанину несколько мелких монет и гордо произнес:

– Может быть, вам поможет.

Увы, местные пареньки столь неожиданной милостыне не обрадовались. Завязалась ссора, которая, как это часто бывает, закончилась сакральным: а ну, пойдем выйдем. Несмотря на хмель в голове, один из костанайских мужчин понял, что силы не равны – местные даже внешне были намного крупнее и явно сильнее. Не желая получить в ответ за свою медную мелочь гораздо более увесистую сдачу, он рванул за угол дома и оттуда начал стрелять в обиженных им же парней. К слову, следствию потом так и не удалось установить оружие.

Один из местных по инерции рванул за обидчиком. Третий выстрел костанайского бузотера сбил парня с ног. Пуля попала в голову, но, к счастью, ранение оказалось не смертельным. Воспользовавшись замешательством, стрелок с товарищем скрылись в доме. А когда товарищ раненого вызвал полицию, стражам порядка удалось отыскать и задержать всех из опасной компании, кроме самого стрелка. Тот скрывался несколько месяцев, но тем не менее был задержан в Костанае. Ну а затем щедрый на медь и свинец мужчина предстал перед судом.

– Было установлено, что он ранее неоднократно судим, как и парни, которые приехали вместе с ним на заработки, – пояснила судья суда № 2 Семея Торгын КУДАЙБЕРГЕНОВА. – Приговором суда он приговорен к четырем годам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Семей

Почему полиция Бангкока не привлекла к ответственности вновь оскандалившегося Максата Усенова?

  • 1. Там таких своих хватает

    216
  • 2. Поступками Максата восхищается весь мир

    225
  • 3. Усенов пообещал принять гражданство Таиланда

    109
  • 4. Максат Усенов не совершил ничего противозаконного

    86
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 636

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи