Опубликовано: 4300

В Казахстане наживаются на застрявших в снежных заносах соотечественниках

В Казахстане наживаются на застрявших в снежных заносах соотечественниках

Neue'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''', Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 14px; line-height: 20px;">В Карагандинской области жители близлежащих деревень продают застрявшим в снежных заносах людям горячую еду и питье по бешеным ценам. 

Пользователи соцсетей возмущены ценами, по которым местные жители продают еду попавшим в беду соотечественникам. Так, на своей странице в Facebook Артем Чай опубликовал примерные расценки предприимчивых торговцев - сообщает 365info.kz.

Пользователи соцсети сразу же дали определение этому явлению — мародерство.

Ирина БеловаЖаль, что в данном случае перепутаны понятия «беда» и «предприимчивость». Когда-то люди Казахстана делились едой с нуждающимися вынужденными переселенцами. Возникает вопрос, что с нами стало не так?

Гульнара КатибаеваЭто не понты, это мародерство, только оно добровольное!

Анна МанжосПозор страны!!!

Напомним, по данным ДЧС в Карагандинской области из-за погодных условий возникла самая сложная обстановка по республике. На территории отдельных сельских округов были объявлены чрезвычайные ситуации местного масштаба. С 1 января 2016 года по настоящее время на автодорогах республики из снежных заносов было спасено 639 и эвакуировано 1273 человека.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи