Опубликовано: 130

В беде не оставим

В беде не оставим

Крупнейшая горно-металлургическая компания Восточного Казахстана выделит по 1 миллиону тенге пострадавшим от пожара жителям Риддера.

10 мая в Риддере произошел масштабный природный пожар. По предварительным данным, площадь возгорания достигла 300 гектаров. Пламя уничтожило около 40 домов. Погибла пожилая женщина, 2 человека пострадали.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью компании, в такой час горняки и металлурги не остались в стороне – протянули руку помощи людям, которых огненная стихия лишила жилья.

– Риддер – особенный город для компании, здесь находится большинство наших рудников, а также крупные машиностроительные и металлургические производства, – пояснил исполнительный директор по административным вопросам “Казцинка” Андрей ЛАЗАРЕВ. – Не будет преувеличением, если сказать, что чрезвычайная ситуация в Риддере – это боль для всего коллектива компании. Мы совершенно точно не можем оставаться в стороне от этой человеческой беды и хотим максимально помочь пострадавшим, в одночасье лишившимся крова.

Как градообразующее предприятие ТОО “Казцинк” приняло решение оказать материальную помощь по 1 миллиону тенге каждой семье, оставшейся без жилья. Средства будут перечислены через корпоративный благотворительный фонд в ближайшие дни, как только акимат Риддера сформирует окончательные списки пострадавших и им восстановят документы.

Сразу после эвакуации жителей Лесхоза компания заселила пострадавших в свой профилакторий, обеспечив полноценным трехразовым питанием. Здесь люди останутся до середины августа, пока органы исполнительной власти будут возводить новые частные дома в городском районе Ботаника.

Также в коллективе объявлен сбор вещей, которые работники по своей инициативе могут передать пострадавшим жителям горняцкого города.

Погибшая во время пожара Галина Спивакова – мама одного из сотрудников “Казцинка”. Компания взяла на себя все расходы, связанные с траурными мероприятиями и помощью родным. Тысячи казцинковцев скорбят вместе с близкими Галины Филаретовны.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи