Опубликовано: 110

В Байконыре разрешили проводить корпоративы

В Байконыре разрешили проводить корпоративы Фото - из открытых источников

В городе поэтапно снимают карантин по коронавирусной инфекции. Несмотря на то, что в местном госпитале всё еще есть пациенты с COVID-19, люди постепенно возвращаются к прежней жизни.

Постепенное снятие действовавших ранее ограничительных мероприятий местная администрация проводит весь февраль.

В начале месяца разрешили очные занятия для младшеклассников в школах.

Организациям дополнительного образования, в том числе частным, позволили работать очно в полном объеме.

Полностью сняты ограничения по времени работы для субъектов малого и среднего предпринимательства, оказывающих услуги общественного питания. То есть теперь рестораторы могут работать хоть круглосуточно.

С 14 февраля деятельность всех дошкольных, общеобразовательных, профессиональных и высших образовательных организаций переведена в штатный режим.

С 18 февраля постановлением главы администрации города К. Д. БУСЫГИНА в Байконыре разрешено проводить корпоративы до 100 человек, торжественные, зрелищные, досуговые, культурные и спортивные мероприятия, работают все кинотеатры и концертные залы, детские развлекательные центры.

– Все разрешения на возобновление деятельности действуют с условием выполнения требований, правил и рекомендаций, установленных санэпиднадзором в соответствующих сферах деятельности, – уточнили в городской администрации.

Население Байконыра восприняло поэтапное снятие карантина по коронавирусу с восторгом.

– Да уже надоело это всё, – делится мнением местный житель Николай УСТЮЖЕНОВ. – Особенно обременяла взрослых людей дистанционка у детей, к ней трудно приспособиться. И культурные мероприятия онлайн – это не очень интересно.

И, конечно, в организациях и учреждениях начали подготовку к корпоративным посиделкам к 8 Марта.

– Здорово, что вечеринки будут, – говорит жительница Байконыра Светлана КИМ. – Лет 100 же, наверное, до пандемии, шумно отмечали Международный женский день! Ну, может, не 100, а меньше, но еще наши бабушки праздновали точно. И мы нынче будем пить шампанское, гулять и танцевать!

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи