Опубликовано: 1700

Успей задать свой вопрос министру

Успей задать свой вопрос министру

2 марта на информационном портале zakon.kz состоится интернет-конференция с министром здравоохранения и социального развития Казахстана Тамарой ДУЙСЕНОВОЙ. 

Каждый желающий сможет задать свои вопросы. Они будут приниматься до 1 марта на интернет-страничке конференции – mz.zakon.kz.

Конференция посвящена вводимому в 2017 году обязательному медицинскому страхованию, а также вопросам усовершенствования системы здравоохранения и социального развития. В силу того, что на сайте уже задано свыше 300 вопросов, организаторы проводят рейтинговое голосование. Министру будут заданы вопросы, набравшие наибольшее количество голосов и вошедшие в топ-50. На них она ответит в режиме реального времени. На остальные вопросы Тамара Дуйсенова даст ответы за рамками конференции. Все они будут опубликованы по мере их поступления.

Пока же больше всего казахстанцы спрашивают о гарантированном государством объеме бесплатной медицинской помощи, контроле за качеством медицинских услуг, лекарственном обеспечении, пенсионном обеспечении, статусе медицинских работников.

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи