Опубликовано: 3100

Уникальный конкурс "Каравана": новые подробности

Уникальный конкурс "Каравана": новые подробности Фото - Тахир САСЫКОВ

Хотите получить к Новому году коня или теленка? Тогда участвуйте в конкурсе "КАРАВАНА" – "Согым в подарок".

Просто уверены: у многих казахстанцев есть семейные традиции в приготовлении мясных блюд. Из поколения в поколение передаются рецепты жаркого, колбасы, мант, бесбармака, пирогов, кулебяк, оттачивается мастерство поваров… Возможно, кто-то привез необычный рецепт из другой страны, и новое яство стало украшением праздничного застолья. А может, вы просто любите готовить и удивлять близких.

Мы готовы оценить кулинарное искусство казахстанцев, а взамен подарить лучшим поварам за 1-е место – лошадь (350 тысяч тенге), за 2-е место – теленка (100 тысяч тенге), за 3-е место – барана (40 тысяч тенге) и за 4-е место – гуся (10 тысяч тенге).

Как стать участником конкурса?

1. Оформить годовую подписку на газету "КАРАВАН" (конкурс проводится только среди подписчиков нашего издания).

2. Отправить заявку на участие в конкурсе с подробным описанием блюда, рецептуры приготовления на наш почтовый ящик: sogym2018@caravan.kz . Или позвонить нам по телефонам: +7 (701) 715 77 56, +7 (727) 258 36 34 (24).

Далее ваша заявка рассматривается жюри конкурса и оценивается по следующим критериям: оригинальность, необычное сочетание продуктов, непривычный способ приготовления или авторская подача блюда, возрождение старинного рецепта, роль семейных традиций в приготовлении заявленного на конкурс блюда.

3. После того как члены жюри решают, что заявленный рецепт отвечает основным критериям конкурса, съемочная группа газеты "КАРАВАН" выезжает к вам в гости. В присутствии наших журналистов вы готовите конкурсное блюдо. И – попадаете на страницы газеты, а также в число претендентов на призы "КАРАВАНА".

4. По итогам конкурса 10 лучших рецептов блюд с фото- и видеоматериалами будут выставлены на сайте газеты "КАРАВАН" www.Caravan.kz. Итоги голосования посетителей сайта также будут учитываться конкурсной комиссией при выявлении победителей.

5. Заявки на участие в конкурсе принимаются со дня опубликования анонса конкурса в газете "КАРАВАН" до 1 декабря 2018 года. С 1 по 14 декабря – голосование на сайте.

В конкурсе не участвуют юридические лица, представители общепита.

На конкурс не допускаются блюда из меню ресторанов, кафе.

С нетерпением ждем ваших заявок!

Казахстан запросил разрешение ООН для производства конопли. Куда еще нужно обращаться нашей стране, чтобы на это дали "добро"?

  • 1. В Спортлото

    24
  • 2. Международный Гаагский трибунал

    11
  • 3. В WADA

    13
  • 4. Спросить у населения нашей страны

    48
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 96

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи