Опубликовано: 2100

Учителя и ученики в одном зале

Учителя и ученики в одном зале

Работы начинающих художников и именитых мастеров в одном зале собрала выставка “Дар созидания”, что проходит в эти дни в Музее Первого Президента РК.

Живопись, графика, скульптура, гобелены, мозаика, ювелирные украшения и изделия из войлока представили на суд астанинцев студенты и преподаватели Национальной академии художественного искусства им. Т. Жургенова в рамках международного выставочного проекта “На крыльях надежды”. Задумчивые лица аксакалов, мерная поступь верблюдов, час пик на алматинских улицах и прогулки по столичной набережной, маленький эквилибрист, суровые профили батыров, жаркое степное солнце…

 – Здесь собраны лучшие работы наших педагогов и учащихся, но не все, многие сейчас находятся на выставках, – рассказывает профессор КазНАИ им. Т. Жургенова Болат ТУРГЫНБАЙ. – У сегодняшних студентов свой стиль. Есть очень талантливые ребята, которые способны создавать такие вещи, которые, допустим, я не умею. Хватает ли времени самим творить? Знаете, мы научились писать по ночам! Стараешься находить свободные минутки и писать, порой рядом со студентами в рабочем процессе.

Астана

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи