Опубликовано: 70

Учись, студент!

Учись, студент!

Более 6 000 студентов КазНУ, которые еще вчера были школьниками, вступили в большое молодежное сообщество. Первокурсников приняли в ряды студенческого братства самого престижного вуза страны.

В новом учебном году на первый курс КазНУ поступили 5 764 обладателя государственных грантов, 500 победителей международных и республиканских олимпиад, 1 018 обладателей знака “Алтын белгі” и 1 200 иностранных студентов.

Посвящение в студенты КазНУ стало первым официальным мероприятием для вчерашних выпускников школ, которое обязывает каждого быть ответственным не только за свои слова и поступки, но и за своего товарища из числа многотысячного молодежного университетского сообщества. Казахский национальный университет имени аль-Фараби входит в список вузов, составляющих 1 процент лучших учебных заведений мира, и ежегодно выпускает более 5 000 квалифицированных кадров.

Поздравляя всех студентов и родителей, ректор университета Галым МУТАНОВ отметил достижения и цели исследовательского университета, подчеркнув при этом большую ответственность студентов, которые впервые официально участвуют в общественной жизни университета.

– Сегодня каждый из вас будет посвящен в те уникальные традиции и проекты, которые реализуются в нашем университете. Вы открываете двери очередного этапа в своей жизни, и вас ждут большие перемены и свершения. С вами начинается новая история жизни университета, где каждый сможет оставить свой след и войти в когорту лучших выпускников самого престижного и лучшего вуза Центральной Азии и СНГ, – напутствовал он студентов.

Роза ЕРЕЖЕПКЫЗЫ, ст. преподаватель юридического факультета КазНУ имени аль-Фараби

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи