Опубликовано: 2400

Убил на скорости и затаился

Убил на скорости и затаился

В Экибастузе 77-летний водитель сбил насмерть мужчину, покалечил женщину и скрылся.

Полиция позже опросила полгорода, осмотрела более тысячи автомобилей ВАЗ, осколки коего лежали на земле рядом с телами.

На одном из экибастузских перекрестков в тот злополучный вечер были сбиты два человека. 39-летний мужчина получил настолько тяжелые увечья, что никакие врачи ему бы не помогли. 24-летнюю девушку “скорая помощь” увезла в больницу с травмами различной степени тяжести. О том, насколько быстро ехал автомобиль и как далеко улетели сбитые люди, наглядно говорят поврежденное лобовое стекло и зеркало заднего вида. То, что от них осталось, осколками рассыпалось на дороге.

По данным пресс-службы областного департамента внутренних дел (ДВД), полицейские начали поиски подозреваемого в дорожно-транспортном происшествии. Они проверили сотни станций технического обслуживания, стихийные автостоянки, заброшенные участки, дачи, провели обход дворов многоэтажных и частных домов города, опросили тысячи граждан. Еще стражи порядка осмотрели более тысячи автомашин марок ВАЗ-2106, ВАЗ-2107.

– Сотрудники полиции старались не упустить ни малейшей зацепки, которая могла бы помочь в раскрытии происшествия. Отрабатывались магазины и рынки города, реализующие запасные части для автомашин. Проводились беседы с продавцами с целью обратить внимание на покупателей, интересующихся запчастями к автомашинам ВАЗ, – сообщает пресс-служба.

И продавец одного из магазинов сообщил, что пожилой мужчина спросил про цену стекла и зеркала. И розыск возобновился. Полиция опросила более трех тысяч человек и установила водителя-лихача. Им оказался пенсионер, причем преклонных лет. Он, по данным ДВД, во всем признался.

Как сам виновник трагедии Анатолий ТАРАНОВ сообщил информационному агентству, он в тот вечер возвращался домой с репетиции хора. Дедушка – активист этнокультурного объединения “Беларусь”, члены которого выступают на городских мероприятиях. Живет он в Экибастузе с 1964 года и до выхода на пенсию работал водителем.

Таранов уверяет, что его в минуту, когда он сбил людей, ослепил свет фар встречной автомашины. Да к тому же подозреваемый посетовал, что перекресток всегда был слабо освещен. Еще пенсионер указывает на яму на обочине, которую пешеходы обходят прямо по дороге. На вопрос, почему же покинул место аварии, Таранов говорит, что испугался самосуда над ним. Сегодня он кается, просит прощения у родных погибшего экибастузца.

ПАВЛОДАР

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи